Stehender Engel,
süddeutsch Anfang 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 85 cm, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Stehender Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |