Barocker Christus,
alpenländisch Mitte erste Hälfte 18. Jh., Dreinageltypus, mit plastisch geschnitzten Blutstropfen und Dornenkrone, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 105 cm, Fassung teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Barocker Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |