Großer barocker Christus,
Salzburg/Oberösterreich um 1720 - 40, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 107 cm, auf Holzkreuz mit Nussholz Furnier und geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 160 cm, Fassung restauratorisch übergangen, meisterliche Qualität, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Großer barocker Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |