Immaculata,
süddeutsch um 1740 - 60, Hl. Maria stehend über Wolken und geflügelten Engelsköpfen, mit der rechten Hand zum Himmel weisend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel gestellt, Gesamthöhe 65 cm, Altersschäden, ein Daumen mit Zepter fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |