Marmorgruppe Putti mit Ziegenbock,
Bacchanal, Italien Ende 19. Jh., weißer Marmor, 100 x 37 x 78 cm, ein Fuß mit restaurierter Bruchstelle, ein anderer Fuß Zehen beschädigt, dazu späterer Sockel Höhe 84 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 22.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |