Große Historismus Kamingarnitur,"Humbert, Paris"
, Gestempeltes Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, verglastes, plastische s Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, schweres figurales, reich ornamentiertes, vergoldetes Bronzegehäuse, 76 cm, 2 zugehörige 7-flammige Kerzenleuchter, 71 cm, Frankreich um 1880, rückseitige Verglasung mit Riss, Alters- Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 7.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)