Übergroße Mysterieuse Bodenstanduhr
Freischwinger, Federzugwerk, Ankerhemmung, Roststab Pendelstab, rundes Messinggehäuse, bombiertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, mehrfärbige figurale Standfigur in Form einer die Uhr haltenden Pharaonin, oktogonaler Bronzesockel mit gravierten Plaketten, 139 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Uhr, 1 Pendelstab, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.500,- bis EUR 15.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |