Prachtvoller Künstler-Spiegel im venezianischen Stil,
rechteckiges Spiegelblatt umrahmt von Olivenschliffen und Rosetten, kleinen und großen handgeschliffenen Blütengehängen, geschwungenen Bändern mit Olivenschliffen, Außenrahmung mit Rocaillen und Kugelschliffen, in 2 Rocaillen geschnittener Korb mit reichen Früchten, bekrönt mit vielpassigem Spiegelteil, Lyra flankiert von Lorbeerzweigen und Kugelungen, Höhe 138 cm, Breite 95 cm, 1a Zustand, rückseitig signiertes und ligiertes Monogramm AT, datiert 1986 Novy Bor, Tschechien, 1986, Spiegelkünstler Alfons Taborski, arbeitete in Kamenej Sedov in dem Stadtteil Pihel (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |