Wolf im Kampf mit 3 Hunden,
er beißt den liegenden Jagdhund in den Nacken, 1 Hund bellt der andere fällt den Wolf an, mittig steht ein Eichenbaum mit Blättern und Eicheln, ovaler Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, Modellnr. 146, Modell von Johann Joachim Kändler 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Wolf im Kampf mit 3 Hunden,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |