Jäger mit 3 Hunden bläst das Jagdhorn,
vor ihm 2 aufspringende Jagdhunde, seitlich ein bellender, in der Linken hält er die Peitsche, quadratischer Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 33,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. Q 237, rote Malernr. 4, Modell von Alexander Struck 1941 (Ru)
Lit:
Bergmann, 1–3000, S 624, Katnr. 1275;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lit:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |