Jäger mit Hunden und erlegtem Reh,
er steht im Zentrum, davor das Reh, seitlich die schnüffelnden Hunde, runder Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke ab 1973, Modellnr. 63007, Formernr. 108, Modell von Johann Gottlieb Ehder 1745 (Ru)
Lit.:
Bergmann, 1–3000, S 211, Katnt. 1473;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |