Lot Nr. 1040

Jäger mit Hunden und erlegtem Reh,

Jäger mit Hunden und erlegtem Reh, - Möbel und Antiquitäten

er steht im Zentrum, davor das Reh, seitlich die schnüffelnden Hunde, runder Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke ab 1973, Modellnr. 63007, Formernr. 108, Modell von Johann Gottlieb Ehder 1745 (Ru)

Lit.:
Bergmann, 1–3000, S 211, Katnt. 1473;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 14:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020