Balzender Auerhahn,
Porzellan, farbig naturalistisch staffiert, Höhe 39,5 cm, Stand mit verfülltem, feinen Brandriss, auf Sockel Modelleur Erich Oehme bezeichnet
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924–1934 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Balzender Auerhahn,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |