Schmuckgarnitur
Gold, tlw. farbig emailliert, besetzt mit Smaragden, Rubinen und Opalen, bestehend aus Collier, Ohrgehänge & Brosche Collier Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss Einhänger der Ohrgehänge abnehmbar, Arbeit Mitte 19. Jhd, Teile im Zuge einer Restauration ergänzt, in Original Formetui (beschädigt), Emaille und Steine mit altersbedingten Oberflächenmerkmalen, 27,5 g
02.11.2020 - 15:08
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Schmuckgarnitur
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Uhren und Schmuck |
Datum: | 02.11.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 19.10. - 02.11.2020 |