Lot Nr. 139-107048/0001

Außergewöhnliches Kaffeeservice datiert 1851,

Außergewöhnliches Kaffeeservice datiert 1851, - Tischlein deck dich!

Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, 1 Deckel in Reserve, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Gießer Höhe 15,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 15 cm, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, weiße Wandungen mit Goldrändern, goldenen Ästen sowie halbplastischen goldgehöhten Weinlaubblättern, wenige Goldränder leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und Pfennigmarke 1849-1853 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.11.2020 - 15:19

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2020 - 15:19
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.