Diamant Medaillon "Komet"
Gold 580, Ziergravur, ein Altschliffdiamant, drei Diamantrauten, zus. ca. 0,10 ct, seitlich aufschiebbar, österr. Amtspunze 1872-1922, Durchmesser ca. 23 mm, 7,2 g, rückseitig gravierte (K. M. kann ausgeschliffen werden), Scharnierverbindung locker, Reparatur wird empfohlenøx
29.10.2020 - 11:12
- Startpreis:
EUR 340,-
Diamant Medaillon "Komet"
Auktion: | Herbstauktion - Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.10.2020 - 11:12 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2020 |