Lot Nr. 318-038394/0002

Diamant Saphir Stabbrosche

Diamant Saphir Stabbrosche - Herbstauktion

Platin 950, Broschierung aus Weißgold 750, Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,60 ct, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,65 ct, Saphire im Carreeschliff, zus. ca. 4,50 ct, Länge ca. 8 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 10,3 g, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen und leicht ausgeschartetøG9

29.10.2020 - 11:15

EUR 3.400,-
Startpreis:
EUR 1.900,-

Diamant Saphir Stabbrosche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Herbstauktion - Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.10.2020 - 11:15
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 29.10.2020