Schale, Meissen, 1958
Porzellan, oval geschweift, reliefierter Blatt- und Rocailledekor, goldbronziert und -konturiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 31 x 20 cm, Gebrauchsspuren (249)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.10.2020 - 15:23
- Startpreis:
Schale, Meissen, 1958
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.10.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2020 |