Kruzifix im Dreinageltypus, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkelbraune Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 57 cm, ebonisiertes Kreuz, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.10.2020 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.10.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2020 |