Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Entwurf für Sakralbild mit dem jungen Kaiserpaar und Wien im Hintergrund, signiert unten rechts: Adam Brenner, Bleistift auf Papier, rückseitig Sammlerstempel 'Kalous' (Sammlung: Josef Kalous 1887-1974), Bildausschnitt ca. 44x 31 cm, Blattgröße ca. 45x 31,5 cm, Passepartout, etwas gebräunt, stockfleckig, Randschäden (rechts ca.1 cm langer Einriss)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.10.2020 - 15:39
- Startpreis:
Adam Brenner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.10.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2020 |