Guidoccio di Giovanni Cozzarelli
(Siena 1450–1516/17)
Die Heimkehr des Odysseus,
Öl auf Holz, 19,5 x 24 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einem Werk Guidoccio di Giovanni Cozzarellis zur Geschichte des Odysseus im Musée national de la Renaissance in Ecouen, Frankreich.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Siena 1450–1516/17)
Die Heimkehr des Odysseus,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |