Niederländische Schule, um 1540–1550
Die Madonna mit dem schlafenden Jesuskind in einer Landschaft,
Öl auf Holz, 74 x 59 cm, gerahmt
Die Figuren der Madonna und des Jesuskindes verraten den Einfluss von Bernaert van Orley (Brüssel um 1487–1541).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 14.270,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |