Lorenzo Lotto, Nachahmer
Madonna mit Kind und Johannesknaben,
undeutlich bezeichnet rechts unten: . AVRE./TIUVS/. OTVS,
Öl auf Holz, 59 x 47 cm, gerahmt
Die vorliegende Komposition ist mit Lorenzo Lottos Madonna mit Kind und Johannesknaben in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden (Inv.-Nr. 194 A), vergleichbar.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lorenzo Lotto, Nachahmer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |