Neapolitanische Schule, 17. Jahrhundert
Ein Philosoph,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 63,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Gilbert Douglas, Birmingham, 1960 (lt. rückseitigem Aufkleber als Jusepe de Ribera);
Auktion, Finarte, Mailand, 1977, Lot 556 (lt. rückseitigem Aufkleber als Salvator Rosa);
Sammlung Falcone Lucifero, Premierminister des Königshauses von Savoyen (1898–1997);
dort durch den jetzigen Besitzer erworben
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Ein Philosoph,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |