Carlo Dolci Werkstatt
(Florenz 1616–1687)
Salome mit dem Haupt Johannes’ des Täufers,
Öl auf Leinwand, 113,5 x 87,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 12. September 1967, Lot 34;
Privatsammlung, Wien
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 12.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Carlo Dolci Werkstatt
(Florenz 1616–1687)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |