Marten van Valckenborch
(Leuven 1534/35–1612 Frankfurt/Main)
Ein Weiler auf einer Waldlichtung mit Jakob und Rachel und Tieren um einen Brunnen im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 71,1 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Bonham’s, London, 6. Juli 2016, Lot 26
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Marten van Valckenborch
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |