Willem van Diest
(Den Haag vor 1610–1663)
Schiffe auf ruhiger See,
signiert links unten (im Treibholz): W v Die,
Öl auf Holz, 37 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Juni 1998, Lot 104;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Willem van Diest
(Den Haag vor 1610–1663)
Schiffe auf ruhiger See,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |