Sebastiaen Vrancx (2)
(Antwerpen 1573–1647)
Die Kranken besuchen; Die Nackten bekleiden – zwei der sieben Werke der Barmherzigkeit,
Öl auf Holz, je 67 x 51 cm, ungerahmt, Pendants
Provenienz:
Sammlung de Lalieux de la Rocq, Belgien, bis 1962;
dort erworben durch die Familie des jetzigen Besitzers
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Sebastiaen Vrancx (2)
(Antwerpen 1573–1647)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |