Agostino Scilla
(Messina 1629–1700 Rom)
Der heilige Ambrosius,
Öl auf Leinwand, 103 x 77 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Wir danken Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Agostino Scilla
(Messina 1629–1700 Rom)
Der heilige Ambrosius,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |