Elisabetta Marchioni zugeschrieben (4)
(Rovigo, tätig 2. Hälfte 17. Jahrhundert)
Blumenvasen,
Öl auf Leinwand, je 48,5 x 35 cm, gerahmt, Pendants
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Rom, 21. November 1995, Lot 251 (als Giuseppe Vicenzino oder Vincenzino);
europäische Privatsammlung
Eines der vorliegenden Gemälde ist in der Fototeca Zeri unter Nr. 89920 verzeichnet (als unbekannter neapolitanischer Maler des 18. Jahrhunderts).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Blumenvasen,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |