Gerard Hoet (2)
(Zaltbommel 1648–1733 Den Haag)
Elegante musizierende Gesellschaft in einem Garten mit Springbrunnen; und
Venus und Adonis in einer Landschaft,
das erste Bild signiert links unten: G. Hoet;
das zweite Bild signiert rechts unten: G. Hoet,
Öl auf Leinwand, je 26 x 34 cm, gerahmt, Pendants
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gerard Hoet (2)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |