Giovanni Battista Pittoni
(Venedig 1687–1767)
David mit der Bundeslade,
Öl auf Leinwand, 98,5 x 128,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Emilia Romagna
Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Giovanni Battista Pittoni
(Venedig 1687–1767)
David mit der Bundeslade,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |