Johann Heinrich Roos
(Otterberg 1631–1685 Frankfurt/Main)
Ein Bauer zu Pferde, ein Wildpferd zähmend,
signiert und datiert rechts unten: Roos 1665,
Öl auf Leinwand, 58 x 68 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Johann Heinrich Roos
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |