Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akademie in Wien) Ennstal mit Putterersee und Grimming, handsigniert, datiert FR. Roubal 1957, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 44 x 56,5 cm, in bronzefarbigem Holzrahmen, Rahmen abgerieben, kleiner Teil fehlt
30.11.2020 - 15:05
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Franz Roubal *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 3 Schälchen, 1 Tablett,
- Historismus-Kerzenständer
- Österr. - 3S Flug 1950/53 mit Zufrankatur auf SAS Eröffnungsflug - Beleg via Nordpol in die USA und 3 div. Belege,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Brillant Kulturperlen Ring