Spätbarockes Standbild
Bildniss eines Edelmannes, Frankreich letztes Viertel 18. Jhdt., aus Silber (ca. 900 fein), Steinmosaik in rechteckiger Form, 14,7 x 7,7 cm, glatter Rahmen mit plastischem Bekrönungsteil, Schlagmarke 1780, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
30.11.2020 - 15:07
EUR 768,-
- Startpreis:
Spätbarockes Standbild
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:07 |
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- Gottfried Höfler
- Damenring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",