Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.
aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
30.11.2020 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:08 |