Jesus Christus mit der Dornenkrone
aus Lindenholz, vollplastisch, ausgehöhlt geschnitzt, naturfarbig, am Sockel signiert, datiert J. Cech 16. I.1927 (Bildhauer aus Brünn), Höhe 64 cm, stark trockenrissig, alte Reparaturstellen
30.11.2020 - 15:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:09 |