Keschan-Teppich
201 x 137 cm, Mittelmedaillon auf floral gemustertem dunkelblauem Grund, rote Hauptbordüre mit Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien/Iran, 1. Viertel 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren
30.11.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Keschan-Teppich
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:11 |