Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gesprengte Brücke über den Meduna bei Visinale", handsigniert, datiert F. Gruber 8. November 1917, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 25,5 x 44 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
30.11.2020 - 15:12
EUR 384,-
- Startpreis:
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:12 |