Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kormorane", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Mai 1927, Stockgröße 22,5 x 21,5 cm, ungerahmt, leicht verschmutzt, links unten stockfleckig
30.11.2020 - 15:15
EUR 896,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:15 |