Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie und Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) rückseitig betitelt "Blumenstück", handsigniert E. Ameseder, Öl/Leinwand doubliert, 67 x 51 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1926, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgerieben
30.11.2020 - 15:27
- Startpreis:
Eduard Ameseder
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:27 |