Shah Savan,
Iran, ca.304 x 115 cm, 19. Jh. Früher Langteppich der Shah Savan Nomaden. Hochflorig, aber mit zahlreichen Fehlstellen, fragmentiert erhalten. Erhaltenwert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.11.2020 - 15:14
- Startpreis:
Shah Savan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 05.11.2020 - 15:14 |