Alonso del Arco, genannt il Sordillo
(Madrid 1635-1704) Madonna mit Kind auf der Mondsichel: Gnadenbild in einer Jesuitenkirche, umgeben von sechs Putti und zwei hängenden Kerzenleuchtern, darüber Jesus-Monogramm der Jesuiten, signiert unten links: Alonso del Arco, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 108,5 x 83 cm, vergoldeter ornamentierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:14
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:14 |