Deutsch, Anfang 17. Jahrhundert, Umkreis Bartholomäus Strobel d. J.
(1591-um 1645) Geburt Christi, Öl auf Leinwand, ca. 39,5 x 28 cm, gerahmt Ruf 1.200
Wir danken Dr. Johann Kronbichler, der das Gemälde im Original begutachtet hat (16. September 2020) und es stilistisch in den Umkreis von Bartholomäus Strobel d. J. einordnet.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:07
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:07 |