Deutsche Schule, Ende des 18. Jahrhunderts, Umkreis Johann Heinrich Tischbein d. Ä.
(Haina 1722-1789 Kassel) Pan beobachtet seine beiden Helfer, die Heilpflanzen halten, bei einem ohnmächtig gewordenen Mann und seiner Begleiterin in Landschaft mit Gewässer, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 62 x 82,5 cm, Retuschen, gerahmt Ruf 1.500
Seltenes Bildthema.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:12
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Seltenes Bildthema.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:12 |