Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien) Frühlings-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1871, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen Ruf 1.000
Provenienz:
Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:29
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Theodor Petter
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:29 |