Emil Pirchan d. Ä.
(St. Kathrein bei Wranau 1844-1928 Wien) Madonna mit stehendem Kind und Ausblick auf italienische Landschaft, rückseitiger Zettel mit Echtheitsbeglaubigung durch den Sohn Emil Pirchan d. J., datiert: 1945 Wien, Öl auf Karton, ca. 97 x 62,5 cm, kleine Fehlstelle mit Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:34
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Emil Pirchan d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:34 |