F. Haas
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Porträt eines wohl adeligen kindlichen Geschwisterpaares mit Puppe, signiert unten rechts: F. Haas, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 46,5 x 59 cm, Retuschen, starkes Krakelee, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:38
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
F. Haas
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:38 |