Unbekannt
(wohl Deutsch, 2. Drittel 19. Jahrhundert) Zwei Bildnisse: a) Porträt eines Wachtmeisters in Braunschweigischer Husarenuniform und Tschako mit blau-weißem Federstoß und rotem Tuchsack, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm, b) Porträt einer Dame mit Rose, Öl auf Leinwand, ca. 27 21,5 cm, links fleckiger vertikaler Streifen einer alten eingetrockneten Flüssigkeit, beide mit Farbabrieb- und -fehlstellen an den Rändern, ersichtlicher Keilrahmenabdruck, Rahmen beschädigt Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.11.2020 - 15:41
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Unbekannt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:41 |