Paul Riess
(Fichtwerder bei Landsberg a. d. Warthe 1857-1933 Dessau) Mondlicht über Gewässer und Parklandschaft, signiert und datiert mit Widmung unten rechts: "Seinem / Jürgens von Paul Riess (19)26", Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 29 x 49 cm, vergoldeter Holzrahmen, Farbfehlstellen, Kratzer, kleine Retuschen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:55
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Paul Riess
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:55 |