Satz von 6 Sesseln im Barockstil, 20. Jahrhundert
geschweiftes Hartholz massiv, im Relief ornamental und floral beschnitzt, antik- und goldgefasst, gepolsterte Sitz- und Lehnflächen, rosa Stofftapezierung, Höhe ca. 102 cm, Sitzhöhe ca. 51 cm, Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen, Tapezierung partiell fleckig Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:06
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:06 |
- Märklin Spur 0, Geschenkbox um 1940,
- Altschliffdiamant Brosche "Vogel"
- Brillantbrosche zus. ca.0,75 ct